Снимщиков Андрей Евгеньевич
- врач стоматолог-ортопед
"С детства нравилась биология и анатомия человека, но когда стал выбор перед поступлением в
университет, этот выбор пал на стоматологию - о чем ни секунду не пожалел"
Консультация - 1000 руб.
Специализация
- Общая стоматологическая практика
- Стоматологическая ортопедия
- Стоматологическая хирургия
Образование
- Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности «Врач-стоматолог общей практики». 2015-2020 гг
- Первичная аккредитация по специальности «Врач-стоматолог общей практики». 2020
- Ординатура Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности «Стоматология общей практики». 2020-2022 гг
- Первичная специализированная аккредитация по специальности «Врач-стоматолог общей практики». 2022
- Профессиональная переподготовка по специальности «Стоматология ортопедическая». 2022
Учебный путь
- Вебинар: «Снятие точных оттисков»/ Dr.Lukyanenko Школа стоматологии (5 июня, 2020 г.)
- Практический курс на тему: «Bar solutions: overdentures on implants, ball attachments on 2 and 4 implants, distal extensions and partial dentures, bar solutions protocols on multiunits»/ AmannGirrbach (Ryazan, Russia 24-25 March 2020)
- Вебинар: «Препарирование под вестибулярные виниры»/ Dental Expert (5 ноября, 2020 г)
- Вебинар: «Основы протезирования на имплантатах»/ Dr.Lukyanenko Школа стоматологии (4 августа, 2020 г.)
- Конгресс «DENTSPLY Sirona World СНГ 2020».
- Вебинар: «Микропротезирование»/ Dr.Lukyanenko Школа стоматологии (24 декабря, 2020 г.)
- Вебинар: «Обоснование эффективности и базовые понятия системы One Guide»/ Osstem, Ли Су Йонг (26 февраля, 2021г)
- Семинар: «Ошибки взаимодействия клиники и лаборатории при создании хирургических шаблонов». Модуль 1. Теоретические основы для планирования навигации. / Аркашов М.В. - ИННОИмплант CWM Cowellmedi Co., Ltd. (Москва, 21 марта 2021 г)
- Практический курс: «Обзор имплантационной системы Anthogyr Axiom. Применение в сложных клинических ситуациях.» - 12.11.21, Москва, Россия.
- Конгресс: « Искусство имплантации: сложные случаи и практические вопросы» - 04.12.21, Москва, Россия.
- Практический курс: « Неотложные состояния в стоматологической практике.» - 26.02.22, Москва, Россия
- Практический курс: « Мультиконцепция в тотальном протезировании» - 16-17 апреля, 2022. Лукьяненко А.В. / Санкт-Петербург.
- Южный стоматологический саммит REVYLIFE/ 16-17 мая 2022, Краснодар, Россия.
Профиль лечения
- Частичная адентия
- Имплантация
- Полная адентия
- Стираемость зубов
- Дисфункция ВНЧС
- Тотальное протезирование и перепротезирование
- Эстетическая стоматология
Заболевания, с которыми работает
- Адентия
- Адентия зубов
- Аномалии размера и формы зуба
- Болезни височно-нижнечелюстного сустава
- Бруксизм
- Гипоплазия зубов
- Заболевания твердых тканей зубов
- Изменение цвета зубов после прорезывания
- Изменения зубов и их опорного аппарата
- Острый перикоронит
- Пародонтоз
- Перелом зуба
- Полная вторичная адентия
- Травматические повреждения зубов
- Флюороз
Хочется выразить благодарность стоматологу - ортопеду Снимщикову А.Е. Пришла в первый раз на консультацию, произвел осмотр, все рассказал, составил план лечения
Добрый день! Хочу выразить большую благодарность Снимщиковой А.А, и Снимщикову А.Е хорошие специалисты! Все расскажут объяснят) очень дружественный коллектив молодцы! Я ставлю вам все звёзды! Я доволен вами молодцы!
Очередной раз хочется отметить внимательное отношение, аккуратность, доброжелательность, профессионализм. Спасибо большое.
Очень вежливый и грамотный специалист В непростом случае с моей мамой 89 лет, инвалидом 1 -ой группы все сделал что было надо , и даже немного больше. И вообще весь персонал этой клиники нам сильно помог, в то время как другие частные клиники нам отказывали , ссылаясь на разные обстоятельства. Огромное спасибо Альфа стоматологии. Корнеев Александр Александрович. Доцент МГМСУ им. Евдокимова, к. ф.-м. н.
Я записалась к Андрею Евгеньевичу на консультацию по протезированию ..После осмотра он детально и во всех подробностях изложил мне,что предстоит делать и какой будет результат.Андрей Евгеньевич профессионально и качественно выполняет свою работу ,с уверенностью могу сказать,что посоветую этого доктора своим близким и знакомым , поэтому не бойтесь,а смело идите в клинику за красивой улыбкой!!!!
Как долго придется привыкать к протезу?
Ориентировочный срок привыкания к съемным протезам - 2 месяца, но мы стараемся уменьшить его до 1 мес. Для этого нужно выполнять все рекомендации Вашего стоматолога- ортопеда, и приходить на коррекции протеза раз в неделю.
Как часто нужно менять протезы?
Съемные протезы нужно менять раз в 5 лет, так как под ними происходит изменение протезного ложа, и с годами границы протеза уже не соответствуют границам на слизистой оболочке. Так же протез с годами уже хуже держится,поэтому и необходима замена его на новый.
А что лучше сделать - имплант или мост на зубы?
Всегда лучше установка имплантата с последующей установкой коронки. В таком случае мы полностью восстанавливаем жевательную функцию, а главное не затрагиваем соседние зубы. Ведь при установке мостовидного протеза мы препарируем соседние зубы, а еще часто приходится "удалять нерв" из них.
У меня повышенный рвотный рефлекс, всегда трудности когда мне снимают слепки, что делать?
Для решения этой проблемы, мы используем внутриротовой сканер. Т е мы не используем оттискные материалы. Работа получается в разы точнее, так же это сильно ускоряет работу и намного комфортнее переносится пациентами.
Стоит ли бороться за зуб до последнего, восстанавливая, или сразу устанавливать имплант?
Мы всегда будем бороться за свой зуб до последнего. К удалению зуба и последующей имплантации прибегаем, если показания на удаление уже абсолютные ,т.е. зуб не спасти никак. В другой ситуации может быть так, что имплантация будет целесообразнее и разумнее и намного долговечнее (например, при пародонтите, когда зубы подвижные очень сильно, а кариеса на них нет). Тут каждый случай индивидуален, поэтому необходима консультация доктора, с которым Вы сможете определиться с дальнейшим лечением.

